Steuerberater Dr. Helmi Beier

Steuerberater, Dipl.-Ökonom,
Kanzlei-Inhaberin

Spezialisierung:

Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV. e.V.)
Unternehmensumwandlungen
Unternehmens- und Vermögensnachfolge
Erbschaft-/ Schenkungsteuer

Kontakt

E-Mail: helmi.beier@aquila-online.de

Mehr zu Dr. Helmi Beier

Normen Bergner

Steuerfachangestellter

Tätigkeitsbereich:

Buchhaltung
Büromanagement

Kontakt

Telefon: 0371/ 493 950-21
E-Mail: normen.bergner@aquila-online.de

Anabell Bernard

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

Kontakt

Telefon: 0371/ 493 950-23
E-Mail: anabell.bernard@aquila-online.de

Katja Bruchhold

Auszubildende seit 01.08.2016

Kontakt

Telefon: 0371/ 493 950-24
E-Mail: katja.bruchhold@aquila-online.de

Jana Bucher

Industriekauffrau, Buchhalterin
Zertifizierte Lohn-und Gehaltsbuchhalterin (IFU/IWIST)

Tätigkeitsbereich:

Lohn- und Finanzbuchhaltung
Gewinnermittlung und Steuererklärungen für Einzelunternehmen
Einkommensteuererklärungen für Privatpersonen

Spezialisierung:

Baulohn

Kontakt

Telefon: 0371/ 493 950-27
E-Mail: jana.bucher@aquila-online.de

Katja Frieß

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich:

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Kontakt

Telefon: 0371/ 493 950-26
E-Mail: katja.friess@aquila-online.de

Janine Holley

Dipl.-Betriebswirtin für Steuerberatung und Prüfungswesen
Zertifizierte Fachkraft für die Jahresabschlusserstellung (IFU/IWIST)

Tätigkeitsbereich:

Jahresabschlüsse und Steuererklärungen insbesondere für Kapitalgesellschaften
steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung

Spezialisierung:

Gesellschaftsrecht und Unternehmensteuer

Kontakt

Telefon: 0371/ 493 950-25
E-Mail: janine.holley@aquila-online.de

Annegret Krätzsch

Geprüfte Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte, Zertifizierte Lohn-und Gehaltsbuchhalterin (IFU/IWIST)
Mitglied im Prüfungsausschuss der Steuerberaterkammer Sachsen

Tätigkeitsbereich:

Jahresabschlüsse und Steuererklärungen für Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften
Finanzbuchhaltung
Lohn- und Gehaltsrechnung

Spezialisierung:

Fördermittelberatung
Baulohn

Kontakt

Telefon: 0371/ 493 950-28
E-Mail: annegret.kraetzsch@aquila-online.de

Sinikka Mende

Geprüfte Bilanzbuchhalterin, Bachelor of Arts (Betriebswirtschaft), Versicherungsfachfrau

Tätigkeitsbereich

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Spezialisierung

Vereine, Künstler, Versicherungsbranche

Kontakt

Telefon: 0371/ 493 950-20
E-Mail: sinikka.mende@aquila-online.de

Elisabeth Schneider

Geprüfte Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte,
Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat (IFU / IWIST)

Tätigkeitsbereich:

Jahresabschlüsse und Steuererklärungen für Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften
Finanzbuchhaltung

Spezialisierung:

Ärzteberatung

Kontakt

E-Mail: elisabeth.schneider@aquila-online.de